Есть вещи простые, а есть примитивные - это не одно и то же. Примитивное часто думает о себе как о простом и презентует себя таковым, но выдает себя паттернами мышления и поведения.
Простота предполагает хорошо структурированную, доступно и, главное, ясно сформулированную целостность.
Есть вещи сложные и даже очень сложные и при этом простые для тех, у кого есть инструментарий для их восприятия. И есть вещи простые, которые кажутся сложными по причине отсутствия инструментария для восприятия.
Примитивное может быть сложным для сложного и очень сложного. И даже для простого. В таком случае очевидно только одно - примитивность, т.е. ненаполненность подлинным содержанием.
Сайт Светланы Анатольевны Коппел-Ковтун
Просмотров: 3
Оставить комментарий