Поэт, эссеист, публицист, автор сказок для детей и взрослых
Только впустив в сердце кого-то другого, можно войти и самому. Потому сказано: кто говорит, что любит Бога, а ближнего своего ненавидит, тот - лжец.
Кому Бог не нужен, кому довольно себя самого, к тому Бог и не приходит.
Христос в нас, а не во мне. Во мне отдельного от других Христа быть не может.
Человек — это преодоление небытия.
Любовь — это про понимание, а не про его отсутствие.
Мы падаем в Бога, если не падаем в дьявола. И если падаем в Бога, то не упадём: падать в Бога — это лететь, а не падать.
Обесчеловечивающий другого, обесчеловечивается сам. Не в этом ли загадка успеха постмодерновых социальных технологий, искажающих сознание?
Злоба, чванство, обида и зависть всегда лгут.
Человек становится человеком только в контексте вечности.
Мы своими действиями или бездействием создаём реальность, в которой живём. На самом деле реальностей много, побеждает в итоге та, носители которой наиболее активны.
Оставить комментарий