Младенец внутри тела матери книжек не пишет, но участвует в бытии

Что можно участвовать в событии без сознания, это старое добро философии. 
Философия этим сама себя не отменяет? Зачем тогда писать книжки, если и так, без знания и осознания, можно участвовать в бытии, и младенец внутри тела матери книжек не пишет, ему там нечем писать, а всё равно он в бытии участвует, еще как (дух захватывает от того, как он там участвует в бытии), и нам бы так снова хоть чуточку поучаствовать, хоть краешком глаза в то участие заглянуть. 

Владимир Бибихин. «Чтение философии»

Сайт Светланы Анатольевны Коппел-Ковтун

1

Оставить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.