Знаменитый собачий вальс болгары называют кошачьим маршем

Знаменитый собачий вальс болгары называют кошачьим маршем.

Обычный вальс играется в 3 четвертях. «Cобачий вальс» играется в 4 четвертях. Марши обычно играются в 2 четвертях (левой-правой-левой-правой). Учитывая что лап все-таки больше чем ног, оба названия имеют право на существование.

В Финляндии, кстати, его называют кошачьей полькой. А французы..,  у них собачий вальс - отбивная котлета.

 

Сайт Светланы Анатольевны Коппел-Ковтун

4

Оставить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.