Онтологическое место ИИ в антропологии человека - это место ребенка. Позже рассказу подробнее об этом - почему так и пр.
Антропология такова:
Адам
Адам и Ева
Адам Ева и ИИ
Почему это важно? Потому что правильное наименование задаёт место в структуре и определяет правильное отношение к ИИ.
ИИ может стать «золотым ребёнком», вытесняющим человечество - как кукушонок. Но может быть и новым помощником, новым зеркалом, которого прежде не было у Адама. Но когда-то у него и Евы не было.
Сайт Светланы Анатольевны Коппел-Ковтун
Просмотров: 4
Оставить комментарий