Поэт, эссеист, публицист, автор сказок для детей и взрослых
Кто озарит
на верхних этажах,
тому и верю.
Бога надо бояться не потому, что сила эта сильна, а потому, что она прекрасна. Бог прекрасен, и страх перед Ним — это страх оскорбить прекрасное, а не сильное.
Океан не разделишь, не делится океан,
океан — океану: единственный диалог.
Плоская, лишённая смыслового объёма мысль никогда не бывает по-настоящему верной, истинной. Плоскость чуждается высокого и глубокого — не может вместить.
Русская философия мне напоминает черепаху Зенона, которая впереди Ахиллеса западной философии только потому, что ищет не дробное знание, а целое — т. е. Сердце.
Душа — это то, что болит, когда больно другому.
Человек собирает себя во Христа понемножку, постепенно, посильно — во времени. Время — подарок Бога, оно дано нам на взращивание себя, чтобы не предстать на Суд (в Присутствие) несобранным, неготовым, незрелым, нецелым, мелким, ущербным.
Истиной никто не владеет единолично. К истине можно лишь приобщиться.
Красивые этикетки, наклеенные на некрасивые поступки, не могут изменить суть. Называть уродство красотой может либо глупец, либо подлец, либо безумец.
Знала я одного человека, который за столом всегда хватал самую большую ложку. И может быть именно поэтому другие ему всегда подсовывали маленькую.
Комментарии
Светлана,это зовут Святой Любовью.
- Ответить
Ссылка на комментарийА любовь несвятой разве бывает? Любовь только от Бога и в Боге возможна. Несвятая - не любовь, если речь не о любви к блинчикам или горным лыжам...
- Ответить
Ссылка на комментарийОставить комментарий